Membres

Professeurs, Directeurs de recherche et Maîtres de conférences habilités

1.     Berdah Jean-François, UT2J / Département d’histoire

2.     Bertrand Michel, UT2J / Département d’histoire

3.     Dedieu Jean-Pierre (émérite), CNRS / UMR 5136

4.     Doumerc Bernard, UT2J / Département d’histoire

5.     Dulucq Sophie, UT2J / Département d’histoire

6.     Godicheau François, UT2J / Département d’études hispaniques – Département d’histoire

7.     Marin Richard (émérite), UT2J / Département d’histoire

8.     Mégevand Sylvie, UT2J / Département d’études hispaniques

9.     Rose Sonia, UT2J / Département d’études hispaniques

10.  Suarez Modesta, UT2J / Département d’études hispaniques

11.  Vayssière Bertrand, UT2J / Département d’histoire

12.  Zytnicki Colette (émérite), UT2J / Département d’histoire

 

Maîtres de conférences, PRAG et chargés de recherche

1.     Baloup Daniel, UT2J / Département d’histoire

2.     Boisard Stéphane, INU Albi / Département sciences humaines et sociales

3.     Bramoullé David, UT2J / Département des langues étrangères

4.     Gaudin Guillaume, UT2J / Département d’histoire

5.     Gautreau Marion, UT2J / Département d’études hispaniques

6.     González Luis, UT2J / Département d’études hispaniques

7.     Grenet Mathieu, INU Albi / Département sciences humaines et sociales

8.     Herbelin Caroline, UT2J / Département d’histoire

9.     Hourdin Gaëlle, UT2J / Département d’études hispaniques

10.  Joudiou Benoît, UT2J / Département d’histoire

11.  Judde de Larivière Claire, UT2J / Département d’histoire

12.  Khan David, INU Albi / Département arts, lettres et langues

13.  Laurent Natacha, UT2J / Département d’histoire

14.  Monge Mathilde, UT2J / Département d’histoire

15.  Perez-Tisserant Emmanuelle, UT2J / Département d’histoire

16.  Peytavin Mireille, UT2J / Département d’histoire

17.  Rozeaux Sébastien, UT2J / Département d’histoire

18.  Sanchez Évelyne, CNRS / UMR 5136

19.  Vargas Bruno, INU Albi / Département arts, lettres et langues

 

Doctorants

1.     Amauri Gallegos de Dios Osbaldo

2.     Aravena Gloria

3.     Barra Jean-Baptiste

4.     Baylac Arthur

5.     Benchekroun Chafik

6.     Bordenave Benjamin

7.     Brun Cyrielle

8.     Cayla-Giraudeau Clément

9.     Dubois Caroline

10.  Durán Sandoval Manuel Alejandro

11.  Engasser Timothée

12.  Fontana Christian

13.  Gettliffe Julien

14.  González Sarro Iván

15.  Gracia Felipe

16.  Herrera Morgana

17.  Lacoste Marie-Pierre

18.  Laliberté de Gagné Alexandra

19.  Lambert David

20.  Lo Piccolo Salvatore

21.  Mataraga Elena

22.  Mazou Sébastien

23.  Moret Marlène

24.  Romero Edgar

25.  Senmartin Emilie

26.  Talamante Manuel

27.  Viana Juliano Tiago

28.  Urrestarazu Flor

29.  Vinatea Ríos María Julia

 

Membres associés à titre principal

1.     Belaubre Christophe

2.     Croguennec Soizic

3.     Lacaze Catherine

4.     Lambert David

5.     Laske Trilce

6.     Massé Alexandre

7.     Pineda Octavio

8.     Pujeau Emmanuelle

9.     Ruíz Rodilla Alvaro

10.  Sanchez Jimmy

11.  Sacriste Fabien

12.  Weber Benjamin

 

Membres associés

1.     Baron Mathilde (MCF, Béziers)

2.     Barreto Joana (MCF, Lyon II)

3.     Beauchamp Alexandra (MCF, Limoges)

4.     Dalla Corte Gabriela (MCF, Barcelona)

5.     Évrard Camille (Post-doc, Institut d’études stratégiques de l’École militaire)

6.     Guillén Fabienne (MCF, Pau)

7.     Osswald Brendan (Membre de l’École française d’Athènes)

8.     Planas Natividad (MCF, Clermont)